на главную
главная » статьи
Наташа СТРУКОВА. Упорная Настя.
  Я молодой, N 12, 1995


Альбом Hacти Полевой "Танец на цыпочках" был записан в ноябре 1994 года. И только к лету 95-го он появился в продаже.

- Настя, когда будет презентация нового компакт-диска?


- Этим занимается фирма "Триарий". И, кажется, по принципу русского бизнеса: вложить деньги, сделать больше половины работы и все "похоронить". Обещали компакт к Новому году, потом к весне, и только теперь CD наконец-то вышел. Но летом ведь все уезжают, так что презентацию делать не имеет смысла. К тому же "Триарий" сейчас занялся великой группой НА-НА, им не до меня.

- Странная позиция, особенно, если учесть, что инициатива исходила от "Триария"...

- Да. И начиналось все очень здорово. Фирма выполнила все пункты договора, кроме последнего - "выпуска и распространения CD" в срок. С клипом к песне "Голоса" та же история. "Триарий" заказал клип студии, его сделали. Очень хороший клип, мультипликационный. А денег, чтобы его выкупить, не нашлось. Конечно, 40 тысяч долларов - это не шутка. Так и лежит этот клип на студии. В общем, я уже потеряла интерес к этому проекту. Сейчас пишу материал к новому альбому.

- По какому принципу выбирались песни к альбому "Танец на цыпочках"?

- По очень простому: выбирала то, что мне нравится. Новые аранжировки песен делал Егор Белкин. Конечно, очень хотелось представить альбом широкой публике..

- Может, есть смысл сделать концерт без выпуска CD?

- Нет, ни в Москве, ни в Питере нас не поймут. В Екатеринбурге этот номер со скрипом прошел. Мы сказали, что компакт уже вышел, его вот-вот привезут... Вроде нам поверили. Во всяком случае, зал был полностью собран. Лену Вакулину, моего директора, просто затерроризировали, выпрашивая "проходки". Половина зрителей, наверное, прошла "на халяву". А Леша Могилевский и Коля Петров (НАУТИЛУС - Прим. автора) даже покупали билеты...

- Жаль, ты даешь не очень много концертов...

- Ошибаешься. Я покаталась по стране достаточно. Больших сольных концертов в Москве, Питере не было, но периферию объездила всю. В 1989-91 -х годах гастроли были постоянно.

- Ты не жалеешь о тех временах?

- Нет. Жалеют о прошлом, на мой взгляд, не очень умные люди. Зачем себя терзать, это же все прошло. Хотя приятные моменты вспоминаю.

- Настя, расскажи немного о своем новом альбоме.

- Это будет первый альбом, материал к которому написан в Питере. Посмотрим, что из этого выйдет, как на меня Питер повлиял.

- Кто будет участвовать в записи?

- Группа НАСТЯ в сокращенном составе: я и Егор Белкин. А вот где будем альбом писать - этого мы еще не решили. С нашими фирмами связываться уже не хочется. Может, поедем на запись в Нью-Йорк. Такое предложение есть.

- Ты когда-то говорила, что хочешь обойти пешком весь Санкт-Петербург...

- Да, это желание до сих пор осталось. А пока любимое место - это у реки Мойки. Велосипед, может быть, куплю, чтобы легче было город осмотреть. Правда, я со школы на нем не каталась... (Смеется.)

- Сейчас многие музыканты делают свои программы на TV, на радио. У тебя нет подобных идей? Просто смотришь или сравниваешь со своими работами?

- Конечно, профессия музыканта на личное восприятие отпечаток накладывает. Я интересуюсь творчеством других. Что-то хорошее беру на заметку.

- Если честно, считаешь себя звездой?

- Нет. Но, думаю, я состоявшийся человек, который делает, что он хочет и может сделать. А звезд настоящих у нас нет.

- Какие черты характера сама у себя отметила?

- Упорство.

- Надеюсь, оно поможет тебе сделать-таки презентацию "Танца на цыпочках" и записать новый питерский альбом.

Наташа СТРУКОВА, музыкальный ежемесячник "РОК ФУЗЗ"


оригинал статьи


 
Hosted by uCoz