на главную
главная » книги
Рок-музыка в СССР: опыт популярной энциклопедии
  АЛЬЯНС (Москва) предыдущая к содержанию следующая


Образовалась в 1981 в составе: Сергей Володин (гитара), Игорь Журавлев (вокал, гитара), Андрей Туманов (бас), Владимир Рябов (ударные). Это время совпало с зарождением у нас новой волны: А. играет ска и белый рэггей.

Участие в 1983 в фестивале в Долгопрудном и выход магнитофонного альбома "Я медленно учился жить" стали серьезной заявкой на популярность, но в 1984 начинается очередной период гонений и А. распадается. Некоторое время Журавлев пел в московских ресторанах.

1987 стал годом возрождения. К Журавлеву и Туманову присоединились Олег Парастаев и Константин Гаврилов (клавишные). В февр. А. становится лауреатом "Фестиваля надежд" Московской рок-лаборатории, к группе приходит долгожданный успех, у нее многотысячная аудитория. Однако в творчестве А. ощущаются постоянные метания между сладкими мелодиями Парастаева и жесткой линией Журавлева и Гаврилова. В результате в 1988 Парастаев покидает А. и создает собственную группу НРГ. Его место занимает первый гитарист А. Володин. В июне 1989 А. выступил на фестивале советской песни в Антверпене. С группой работает фолк-рок-вокалистка Инна Желанная.

ДИСКОГРАФИЯ: Рок-панорама-87. Магнитофонные альбомы: Я медленно учился.

В. Марочкин

  предыдущая к содержанию следующая
Hosted by uCoz