на главную
главная » персоналии
ВОЛОСЫ


Одна из наиболее популярных групп "новой волны" Сибири. Ее основатель - известный в Томске гитарист и вокалист Николай Федяев в 1986 г. под влиянием АКВАРИУМА собрал свой первый состав - КОНСТРУКЦИЯ, игравший акустику (флейта, гитара, бонги).

В 1987 г. был записан магнитоальбом, а позже Федяев и сотоварищи пробуют себя и в "электричестве". И в 1989 г. на основе КОНСТРУКЦИИ Федяев создает новую группу ВОЛОСЫ. Уже осенью группа успешно проходит отборочный тур "Рок-периферии" в Томске, а затем выступает и на Всесибирском фестивале, в Барнауле, где становится лауреатом.

В мае 1990 г. ВОЛОСЫ получают звание лауреатов уже на рок-фестивале в Омске, затем (в акустическом варианте) успешно выступают в Красноярске, а летом гастролируют в Москве. ВОЛОСЫ заметно прогрессируют, стремительно набирают популярность, и достойным окончанием этого, столь удачного для них года, становится успешное выступление на "Рок-Азии-90" в Барнауле.

В 1990 г. группа записывает свой первый магнитоальбом. В ее составе играют: Н. Федяев - вокал, гитара; О. Метальников - бас; А. Сукушин - клавишные; В. Кудрявцев - гитара; Ю. Овиденко - ударные; О. Ворожцов - клавишные.

Алексеев А., Бурлака А., Сидоров А. Кто есть кто в советском роке, 1991.




 
Hosted by uCoz