на главную
главная » персоналии
ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС


История этого коллектива несколько необычна. В 1987 г. группа ЗЕМЛЯНЕ перебазировалась из Ленинграда в Москву, где был набран практически новый состав из молодых музыкантов, не имевших никакого отношения к прошлым хитам ЗЕМЛЯН. Единственным связующим звеном был клавишник и вокалист Сергей Скачков.

В 1988 г. в группе появился второй вокалист Юрий Жучков, который начал исполнять новый репертуар группы. Так произошло некоторое разделение не только по части вокала, но и музыки, ведь материал, который создавался в последнее время, сильно разнился с творческим кредо ЗЕМЛЯН. И поэтому время от времени, особенно в заграничных поездках, группа начала выступать со свежим репертуаром под названием ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС. В нашей стране музыканты впервые выступили под таким названием в начале сентября прошлого года на фестивале "Монстры рока СССР" в Череповце.

Вскоре после этого ЗЕМЛЯНЕ раскололись, и вся группа, кроме Скачкова, стала работать как ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС. Теперь в ее составе: Юрий Жучков - вокал; Юрий Бабенко - гитара; Сергей Васильев - гитара; Владимир Париэль - клавишные; Вячеслав Махренский - бас; Георгий Тонкилиди - ударные.

ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС (иногда его еще называют - ВИСТ ЭКСПРЕСС) работает в направлении "жесткий рок-н-ролл". У группы уже появился первый достаточно известный номер - "Кусты".

Алексеев А., Бурлака А., Сидоров А. Кто есть кто в советском роке, 1991.




 
Hosted by uCoz