на главную
главная » персоналии
КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ


В январе 1989 года на прилавках музыкальных магазинов появился дебютный альбом группы ГАЛАКТИКА, но к тому времени часть музыкантов коллектива уже откололась, чтобы создать свой собственный проект КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ. Кроме трех бывших музыкантов ГАЛАКТИКИ - гитариста Всеволода Татаренко, басиста Дато Омиадзе и клавишника Леонида Россоховатского - в новый проект вошли ударник Владимир Сысоев, вокалист Сергей Дроздов и гитарист Дмитрий Горбатиков.

Репертуар, записанный коллективом для фирмы "Мелодия", мало чем отличается от "галактического". Это не удивительно - почти все вещи для ГАЛАКТИКИ были написаны Татаренко. И в КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ он продолжает линию коммерческого хард-рока.

В мае 1989 года КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ приняла участие в одном их западногерманских традиционных фестивалей и, судя по всему, выступила неплохо. Ободренная этим успехом группа записала для "Мелодии" свой дебютный одноименный альбом.

В 1990 г. группа работает в составе: Всеволод Татаренко - гитара; Олег Кулик - вокал; Александр Ларичкин - бас; Олег Пикаровский - клавишные; Алексей Шматок - ударные.

Алексеев А., Бурлака А., Сидоров А. Кто есть кто в советском роке, 1991.




 
Hosted by uCoz