на главную
главная » самиздат » листочек »
Листочек, N3, 2000
  Листочек, N3, 2000 предыдущая к содержанию следующая


обложка

Каюсь, грешен. Не спрашивая разрешений на выпуск "Листочка", просто взял и вот. Как эстафетную палочку взял, но я сразу отдам. Больше такого не повторится. Просто решил ответ написать, постЫсторию. А заодно показать инсайдерскому читателю (интересно, где таких держат?} пуповину от "Отражения в люке", свою исповедь и пробу пера. Прошу редактора не обижаться, верну в целости и сохранности.

Пуповина от "Отражения в люке"

Стою я перед Вами простой александровский редактор, издателем (прежним) битый, читателем (небезызвестным) обвизганный и оправдываюсь... Мать одиночка я. А какая же тут мобильность с животом то. И так вынашивая свое детище и желая, чтобы родилось оно здоровым и полноценным, забыл, что рожать уже пора. Но ребенок вырос и, однажды, ночью сбежал, одна пуповина осталась. Вот она:

Ты смотришь. Ты смотришь в зеркало и видишь себя, точнее думаешь, что видишь себя. Вот левая рука, вот правое ухо. Рядом с тобой отражается окружающий мир: стул, шкаф. Именно отражается, ведь на самом деле шкаф и стул, правая рука и левое ухо. Если ты протянешь руки и качнешься зеркала, получится замкнутый мир контур, вечный и тесный.

Попробуй заглянуть в открытый люк на дороге. Что ты видишь? Свой силуэт и выглядывающий из-за него кусочек неба, такого прекрасного и девственно-чистого. Поднимем взгляд... Вот оно, все небо, все огромное безграничное, далеко, маняшее, а главное какое-то новое, не такое как раньше. Только увидя небо в люке ты научишься понимать его, постиг. Это потому, что увидал себя на фоне его, ты слился с ним в одно целое. Теперь ты - это оно, а оно -это ты. Но для этого тебе понадобилось заглянуть в люк на дороге.

У всего есть свои люки: и у жизни, и у смерти, и у любви, и у ненависти, у всего. Они повсюду и даже в тебе и во мне, надо только найти их и заглянуть, они всегда открыты. Осторожней, не провались.

Денис Кораблев.


Это только начало, а конца не будет, такой уж "Отражение в люке" бесконечный. Кстати, кто увидит на улице (или где Вы еще там видите) просроченный журнал, похожий на "Хабибулина" (по секрету его отца) пусть сложит из него кораблик, а далее по усмотрению. Ведь у меня уже новое зачатие и я торжественно клянусь:

Избавиться от одиночества.
Отца в глаза не видел.
Новостей не писать (дабы не устарел, ибо вечен).
Не мыться, не бриться, не стричься за два дня перед изданием.

А журнал будет называться "Пионерская Зорька". На последок хочу попросить прощения у всех кто помогал в "Отражении в люке" за нереализацию их помощи. Не обижайтесь на меня, лень родилась раньше. Спасибо Всем.

Мать-герой Коля Трусов

За гранью "Музыкальной гостиной"

Концерт групп ЧУК И ГЕК и ГОЛОС МОЛЧАНИЯ подразумевался 18 декабря в 17:00, в полуакустике, в "Музыкальной гостиной" школы N13, состоялся 9 января в 17:00, в электричестве, в коридоре около "Музыкальной гостиной". Все это было запечатлено на билетах.

Кстати, насчет написанного в них: у многих сменка не пришла, зато два члена семьи Антоновых (Антон и Алена), кроме написания Ф.И.О., приклеили фотографии, мне очень понравилось.

Непосредственно о концерте. Группу ЧУК И ГЕК я знаю плохо, раньше они были ИНТРОДУКЦИЯ, еще раньше НОЧЬ. Из прежнего состава остались Николай Уральцев - вокал, Игорь ... - теперь гитара и Рома ... - ударные, он играет с нами последний раз. Басист новый, как зовут не знаю. Играют они слажено, типично-александровско и особо не мудрствуя. От других алексmadeofских групп, их отличала боевая раскраска.

На щеках анархии, в глазу звезда чернеет, красная полоса наискосок лица они наверное панки. Особенно мне понравилась надпись "Отец" на правой щеке басиста, сразу видно, что он пришел в коллектив последним. Следующим последним будет барабанщик, о наборе группа сообщила прямо на концерте. А нынешний раскрашен не был, зато один из специализированных фанатов был расписан названием группы во все лицо. Я тоже помогал, участвуя в подтанцовке. Отыграв программу ЧУК И ГЕК передали микрофон ГОЛОСУ МОЛЧАНИЯ, но после их выступления сыграли еще две песни. Вторая была "Все идет по плану". Тут, наконец, присутствующие панки проснулись отрываться, правильно, ведь это панковская песня. А я сидел и не знал что делать: радоваться, что этой песней группа утвердила меня во мнении или огорчаться, что разрушила мои мечты. Могу лишь констатировать факт: они этой песней закончили свое выступление, значит так все у них и прошло. У ГОЛОСА МОЛЧАНИЯ все было как-то так. За день до прошла генеральная репа в акустике. Николай Щетинин - вокал, гитара, афроиндеец, Павел Петров - гитара, Илья Беленький - бас, все сыграли замечательно. А в день перед была первая репа в электричестве и первый раз с группой играл Евгений Смирнов - он был Барабан и принес кефир. Сие я не видал, но Коля жаловался, что "запарывает" две песни, хотя в акустике все было классно (почти дословно). Вечером он отправился к Женьке подбирать барабанные партии, я там был - они подобрали. Казалось бы все будет хорошо, в тех двух песнях Коля обещал не правиться. На репе перед концертом действительно все так и было, после долгих дебатов о том, кто кого заглушает пришли к консенсусу и аппаратуру настроили как нужно. Но первой выступала ЧУК И ГЕК поэтому пришлось настраивать ее в перерыве, получилось не очень. Барабан слышно плохо, голос сливается с другими инструментами, а с отсутствием у Коли всякого намека на дикцию это не допустимо. Официально первую песню не играли, Женька знающий песни только по номерам был сбит с толку и иногда просто опускал руки, все равно его было плохо слышно. На второй песне Коля порвал вторую струну. На официально последней песне я пытался разбудить панков, но у меня не вышло, поэтому шоу стал устраивать сам. Песня переросла в импровизацию и после нее концерт должен был закончиться, но Коля сыграл еще одну и ЧУК И ГЕК сыграли две свою и "по плану". В знак протеста против исполнения чужих песен ГОЛОС МОЛЧАНИЯ и я показали песню "Каждому свое" ("Награды"), в конце перешедшую в прославление кефира, который мы пили на протяжении всего концерта. Потом раздался чей-то бравый возглас издалека: "Придурки!". Если это нам, то отвечу: "Просто ГОЛОС МОЛЧАНИЯ неординарная группа и да здравствует кефир!"

ОЧЕНЬ NEWS'Ы

Концерт группы GRAVE STONE объявленный 25 декабря 1999г. в ПТУ N28 перенесен на не установленный срок.

Алексей Абакшин высказал идею проведения турне по школам вместе с группой ГОЛОС МОЛЧАНИЯ, телефон для справок: 6-32-67 (спросить Алексея).

В школе N2 состоится выступление группы БРИЗ, подробнее по телефону: 9-53-00 (спросить Александра).

О группе THE MANURE новостей нет. Позвоните Максиму: 6-24-13.

Тихон Жарков оправился от сотрясения головных мозгов и вышел из больницы. Можете поздравить его по телефону: 6-06-71.

Сергей Куянцев взывает к помощи в записи альбома. Его телефон: 6-24-34.

Гитарист группы DEATH CASTLE Александр Плавский теперь служит в рядах красно-сине-белознаменной армии.

Группе ГОЛОС МОЛЧАНИЯ требуются барабанщик и скрипач. Тел: 6-83-51 (Николай)


ИЗДАТЕЛЬСТВО "БРАТИЯ"
9 января 2000г
Сверстано не понято на чем
г. Александров, Владимирской обл.

Редактор - об этом не знает
Корректор - таких не знаю
Художник - лучше бы не знали
Тираж - а вот это не скажу

оригинал статьи (страница 1)
оригинал статьи (страница 2)
оригинал статьи (страница 3)
оригинал статьи (страница 4)



  предыдущая к содержанию следующая
Hosted by uCoz