на главную
главная » самиздат » северок »
Северок, N2, 1988
  Музыкальный телетайп предыдущая к содержанию следующая


Прошедший в конце августа в Таллине фестиваль "Рок-Саммер" стал крупнейшим музыкальным событием не только в Советском Союзе, но и пожалуй во всей Европе. В течение трёх дней 100 тысяч зрителей, собравшихся на Певческом Поле столицы Эстонии, наблюдали выступления исполнителей из Финляндии, Швеции, ЧССР, Аргентины, Beликобритании. Нашу страну помимо эстонских коллективов представляли В. Кузьмин и группа ДИАЛОГ. Главной приманкой фестиваля были английские гости - БИГ КАНТРИ, Стив Хакетт и ПАБЛИК ИМИДЖ ЛИМИТЕД.

***

Группы ленинградского рок-клуба успешно продолжают совершать вылазки за рубеж. После ДЖУНГЛЕЙ, ТЕЛЕВИЗОРА и ИГР пришел черед западногерманских концертов АВИА и АУКЦИОНА.

***

В плане издательства "Книга" заявлен "опыт популярной энциклопедии" под рабочим названием "Рок-музыка в СССР" объёмом 15 печатных листов и тиражом 100 000 экземпляров.

***

В середине октября Ю ТУ выпускают свой новый двойной альбом "Rattle & Hum" с 9 новыми песнями (одна из них, "Desire", уже вышла на сингле) и с 6 концертными номерами, среди которых версии БИТЛЗ, Боба Дилана и Джими Хендрикса.

***

Более двух десятков групп со всего Союза съехалось в курортный город Бердянск в начале августа, чтобы устроить там "Рок-поп-шоу-88". Не обошлось и без Архангельска: его представляли там ВРЕМЯ ИКС и АУТОДАФЕ.

***

Сентябрь отмечен выходом сразу нескольких интересных пластинок: своих поклонников порадовали COCTEAU TWINS ("Blue Bell Knoll"), SIOUKSIE AND THE BANSHEES ("Peep Show"), MARC ALMOND ("The Stars We Are"), TALK TALK ("Spirit Of Eden").

***

Американский певец Джон Денвер изъявил желание совершить космический полет на советском корабле. Его даже не останавливает сумма в 10 миллионов долларов, которую необходимо для этого заплатить. Побольше бы таких артистов - и проблема нехватки валюты была бы решена.

  предыдущая к содержанию следующая
Hosted by uCoz